Das Gerd-Klose-Turnier, ein Höhepunkt unter den drei jährlichen Boule-Veranstaltungen in Goltern, steht nicht nur für sportliche Wettkämpfe, sondern auch als ehrfürchtige Erinnerung an Gerd Klose und sein Vermächtnis. Die 17. Ausgabe verspricht erneut die Teilnahme namhafter Spielerinnen und Spieler aus der ganzen Region, die sich gemeinsam auf einen Tag voller spannender Wettbewerbe und leidenschaftlicher Boule-Begeisterung freuen.
Startnummer | Verein | Spieler:in 1 | Spieler:in 2 |
50 | TUSG Wiedensahl | André Altvater | Sven Sölter |
36 | B-Team Rettmer | Angelika Menke | Peter Menke |
52 | Lpg-lehrte | Annette Apple | Horst Riesch |
24 | SG 74 | Bernd Oehns | Erika Schlange |
1 | SG Letter 05 | Bernd Osterhus | Renate Schwarzbauer |
27 | SV Essel | Birgit Schmidt |
|
30 | SV Innerstetal | Christa Balie | Honoré Balie |
4 | Les Pétangueules | Christoph Palmer |
|
49 | SC Langenhagen | Conny Bock | Hans Joachim Bock |
3 | Les Pétangueules / SG Letter | Daniel Martin | Oliver von Alten |
43 | SG Allez Allee | Dirk Nitsche | Susanne Weisbach |
46 | FC Neuwarmbüchen | Eckart Münnekhoff | Rolf Meinow |
18 | SVN Düshorn | Edgar Forche | Annamarie Drewes-Forche |
9 | Les Pétangueules | Elisa Zavatta |
|
26 | SG Allez Allee | Frank Metzner | Achille Santangelo |
6 | Post Sv Alfeld | Frank Schomburg | Elina Schomburg |
54 | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Frank Stuchlik |
|
7 | Luhdener Sportverein e.V. / Les Pétangueules | Frank von Pless | Michel Haase |
38 | SG Kirchwehren | Friedo Heine | Volker Meyer |
48 | SV Essel | Horst Schmidt | Volker Frömbsorf |
23 | TSV Rethen / SG Allez Allee | Ilija Robotta | Mareen Robotta |
17 | Bouletown Rats Hameln | Ilse Rehberg | Drago Radonjic |
22 | Luhdener Sportverein e.V. | Irene Brenneke | Otto Brenneke |
41 | Jever PC | Jan-Philipp Krug | Daniel-René Rathe |
33 | FC Neuwarmbüchen | Julia Mora Estrada | Jaro Szmukala |
31 | ESV Fortuna Celle | Jutta Robotta | Siegfried Robotta |
11 | TC Bissendorf | Jörg Gieseke | Hans-Dieter Lange |
25 | SG Letter 05 | Karim Kermoud | Kadir Altunsöz |
19 | TSV Rethen | Karin Taubel | Gabi Haar |
37 | SV Odin | Klaus Kuhlmann | Michael Gerlach |
28 | 1.PC Göttingen | Lothar Thiele | Michael Patschkowski |
14 | TV Grün-Weiß Goltern | Manfred Reetz | Lorenzo Quirce-Valesco |
47 | 1. Boule- und Petanque-Club Minden | Marc Rabe | Andreas Vickers |
44 | L05/PG | Marcin Sturek | Edgar Strauchmann |
32 | Biss‘n Bouler | Margot Trott | Peter Trott |
55 | Matthias Helweg | Steven Panther | |
21 | Mert Chooi | Alexander Popp | |
29 | SG Allez Allee | Michael Thol |
|
16 | BSV Gleidingen | Michael Zickler | Gabriele Windus |
8 | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Natascha Rathe | Max Stuchlik |
12 | TSV Horst | Peter Borchert | Thorsten Kluge |
35 | FC Neuwarmbüchen | Rainer Schlüter | Elke Schlüter |
15 | TuS Empelde | Regine Jetschmann | Jochen Göhler-Jetschmann |
13 | Les Pétangueules | Ron Hake | Lukas Kissler |
51 | SG Allez Allee | Sati Albayrak | Torsten Göllinger |
20 | SV Luhden | Sivan-Jasemin Everding | Mika Everding |
39 | Jever PC | Steffi Wachendorf | Frank Günther |
34 | FC Neuwarmbüchen | Sven Schlüter | Lucia Mora Estrada |
40 | FC Schwalbe | Sylvia Reinecke-Loleit | Wolfgang Perrey |
5 | Les Pétangueules | Thomas Hucke | Wassim Trabelsi |
53 | BF Bad Nenndorf | Thomas Volpini | Hannes Hue |
2 | Les Pétangueules | Tobias Hinz | Volkhardt Krause |
10 | Boulefreunde Bad Nenndorf | Ulrich Ströde | Ursula Bleidistel |
42 | Kirchwehren Latwehren | Ute Meister | Hannelore Eichstaedt |
45 | SG Letter 05 | Zarko Jovesic | Denis Jovesic |
Formation: | Doublette |
System: | Schweizer System mit Wertung nach Feinbuchholzpunkten (FBHP) |
Zeitbegrenzung: | 60 Min. und die angefangene Aufnahme beenden |
Veranstalter: | TV Grün-Weiß Goltern e.V. Ohweg 21 30890 Barsinghausen |
Ansprechpartner: | Kevin Rasche |
Anmeldung | Anmeldungen bitte nur über unser Formular (siehe unten) |
Datum: | Samstag, 08. Juni 2024 |
Uhrzeit: | Spielstart um 10 Uhr. Einlass ab 08 Uhr |
Meldeschluss: | 06. Juni 2024 |
Startgeld pro Person: | 5 € |
Lizenzpflicht: | nein |
Preise: | ja |
Anzahl der Startplätze: | 56 – Reihenfolge der Anmeldung |
Verpflegung: | Für kleine Preise werden Brötchen, Grillgerichte & Salate, Kaffee, Kuchenspezialitäten sowie eine vielfältige Auswahl an Getränken angeboten |